Летние мероприятия 2013 года при приходе свт. Луки

 24 июля произошло долгожданное событие: летний лагерь и церковно-приходская школа были перенесены в духовный центр при храме Апостола Варнавы. Теперь у нашего прихода есть классы  для занятий, закрытый зал для игр и открытый стадион для спортивных мероприятий.И главное всё это находится на территории храма.

28 июля состоялся праздничный молебен Св. Равноап. Кн. Владимиру, после которого прихожане поздравили о. Владимира с днем Ангела.

4 августа силами прихода свт. Луки Крымского была организована и осуществлена паломническое поездка в женский монастырь Святой Феклы, где паломники имели возможность поклониться  мощам святой целительницы Феклы,  набрать  целебной грязи и святой воды, которыми славится монастырь. Затем паломники отправились к храму Киприана и Иустинии, где приложились к мощам святых, и где их помазали освященным елеем.Отцом Владимиром,настоятелем нашего прихода,был отслужен молебен святым. Атмосфера была молитвенная и паломники  решили почаще организовывать подобные паломнические поездки вместе с батюшкой.

9 августа состоялась очередная детская Божественная Литургия в честь Вмч. и целителя Пантелеимона, в которой дети читали часы, пели на клиросе и помогали в алтаре. После Литургии было совершено Таинство Елеосвящения (Соборования). Собралось много прихожан,для совместной молитвы ,для прошения помощи у Бога и  у целителя Пантелеимона здравия телесного и душевного.

11 августа состоялся традиционный пикник прихода для детей и родителей,и в котором приняли участие прихожане и наши гости . Пикник был устроен в зоне отдыха недалеко от монастыря Св. Иоанна Предтечи.Свежий воздух,  обособленность от городской суеты, характерной для туристического сезона, располагала к задушевному общению. После трапезы все вместе пошли в монастырь в честь Св. Иоанна Предтечи, где был отслужен молебен и паломники имели возможность прикложиться к чудотворной иконе Божьей Матери «Путеводительница» в новом большом храме монастыря. Монахи угостили нас прохладным напитком и угощениями.

Отрадно,что подобные мероприятия становятся доброй традицией на нашем приходе.Прихожане ,гости и дети остались довольными ,усталыми и с хорошим настроением вернулись домой.

 

5.jpg1.jpg6.jpg11.jpg12.jpg